20.02.2015 Впервые в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров 23 сити-менеджера Республики Коми прошли повышение квалификации

Обучение прошли руководители и заместители руководителей администраций Сысольского, Усть-Вымского, Сыктывдинского районов, г. Сыктывкара и г. Ухты, представители строительных  учреждений и компаний жилищно-коммунального комплекса.

По словам самих слушателей, программа их очень приятно удивила структурой, форматом, профессорско-преподавательским составом. В условиях стремительного развития, обновления различных сфер муниципальной деятельности именно данная программа позволила структурировать знания, получить практические советы от экспертов и практиков, разработать проект.

Проекты, которые разработали участники программы, имеют практическую направленность на решение конкретных задач, содействуют развитию как муниципалитета в целом, так и отдельных сельских территорий.

Среди работ члены конкурсной комиссии особо отметили проекты в области стратегического менеджмента, повышения качества и уровня жизни населения через благоустройство, брэндинга и продвижения территорий,  повышения эффективности систем жилищно-коммунального и строительного комплексов.

Программа повышения квалификации «Сити-менеджмент» будет реализована и в 2015 году.

Информацию об условиях участия и сроках приема документов можно узнать на сайте Президентской программы Республики Коми pprk.rkomi.ru