Открыта регистрация специалистов для прохождения обучения по дополнительным профессиональным программам в сфере здравоохранения, образования и культуры в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров

Программой подготовки управленческих кадров в социальной сфере предусматривается повышение квалификации в объеме 120 часов по направлению «Менеджмент» и возможность (на конкурсной основе) прохождения зарубежной стажировки.

Участниками программы могут стать:

- руководители (заместители руководителя) органа управления в сфере образования, культуры субъектов Российской Федерации и муниципальных образований;

- главные врачи (заместители главного врача) учреждений здравоохранения в Республике Коми.

- директора (заместители директора)  общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций;

- руководители (заместители руководителя) учреждений культуры (музеев, библиотек, театров).

Основными критериями отбора специалистов являются их активное участие в реализации региональных программ развития здравоохранения, а также готовность разрабатывать и реализовывать практические проекты в рамках указанных программ.

Специалисты должны иметь документ о высшем или среднем профессиональном образовании, либо нострифицированный в установленном порядке документ об окончании зарубежного образовательного учреждения профессионального образования.

Обучение будет проходить на базе  ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» и его филиалах.

Оплата программы обучения осуществляется за счет средств федерального бюджета Российской Федерации. Командировочные расходы (оплата проезда, проживания, суточные) -  за счет направляющей стороны (министерство, управление, учреждение (соответственно для каждой категории)).

Информация о сроках и месте обучения по программе подготовки управленческих кадров по дополнительным профессиональным программам специалистов в сфере здравоохранения, образования и культуры

Категория специалистов

Место обучения

1 поток

2 поток

3 поток

4 поток

руководители (заместители руководителя) органа управления в сфере образования, культуры Республики Коми и муниципальных образований в Республике Коми

г. Москва

6 по 23 апреля 2016г.

16 мая 2016г. по 2 июня 2016 г.

с 04 по 21 июля 2016 г.

с 14 сентября по 1 октября   2016 г.

г. Санкт-Петербург

главные врачи (заместители главного врача) учреждений здравоохранения Республики Коми

г. Санкт-Петербург

директора (заместители директора)  общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций (категория Б)

6 по 23 апреля 2016г.

с 04 по 21 июля 2016 г.

с 14 сентября по 1 октября   2016 г.

По вопросам участия в программе обращаться

8(8212) 304-870 доб. 508

i.y.tokmakova@uggs.rkomi.ru

Контактное лицо - Токмакова Ирина Юрьевна - ответственный секретарь Коми региональной комиссии, консультант отдела обучения и развития персонала Управления государственной гражданской службы Республики Коми