Предварительный план проведения стажировок в Японии

В 2016 году планируются следующие стажировки в Японию

1) «Кайдзен (производство)»

Предварительные сроки стажировки:  25 – 30 июля 2016 г.

2) «Кайдзен (сфера услуг)»

Предварительные сроки стажировки: 14 – 19 ноября 2016 г.

Целевая аудитория - Руководители производственных компаний, компаний в сфере услуг и др., инновационные менеджеры.

Содержание стажировки - Будут не только проведены лекции по контролю качества, повышению удовлетворенности клиентов, повышению эффективности работы и наращиванию инновационной ориентации, но и предоставлена возможность лично познакомиться с методом «Кайдзен» на предприятиях.

3) «Модернизация медицины»

Предварительные сроки стажировки:  27 июня– 2 июля 2016 г.

Целевая аудитория - Руководители и менеджеры компаний, занимающихся производством и продажей лекарственных средств и медицинского оборудования.

Содержание стажировки - В ходе стажировки будут проведены лекции по системе медицинского и фармацевтического администрирования, законодательной системе Японии (включая систему выдачи лицензий), о текущем состоянии производителей фармацевтической продукции и медицинского оборудования, состоятся посещения медицинских и фармацевтических исследовательских институтов и производственных предприятий, а также организован обмен мнениями с представителями медицинской сферы. Кроме того, при организации посещений и пр. по мере возможности будут предоставлены возможности для установления контактов с компаниями, имеющими  успешный опыт продвижения на зарубежные рынки, и компаниями, заинтересованными в ведении бизнеса с Россией.

4) «Розничная торговля»

Предварительные сроки стажировки:  26 сентября – 1 октября 2016 г.

Целевая аудитория: Руководители и менеджеры компаний розничной торговли.

Содержание стажировки: Будут проведены лекции по текущему состоянию розничного рынка Японии, посещения предприятий различных организационных форм, включая небольшие магазины, сети супермаркетов и др., обмены мнениями с представителями компаний. Кроме того, при организации посещений и пр. по мере возможности будут предоставлены возможности для установления контактов с компаниями, имеющими  успешный опыт продвижения на зарубежные рынки, и компаниями, заинтересованными в ведении бизнеса с Россией.

5) «Внедрение информационных технологий и городская инфраструктура»

Предварительные сроки стажировки:  24– 29 октября 2016 г.

Целевая аудитория: Менеджеры и инженеры компаний, ответственные за развитие городской инфраструктуры с применением информационных технологий.

Содержание стажировки: Проведение авторитетными экспертами и представителями компаний лекций по городской инфраструктуре с применением информационных технологий, в частности, по теме «умные города», проведение обменов мнениями с представителями компаний, занимающимися развитием городской инфраструктуры, и посещение соответствующих объектов.

Информация о точных датах проведения отборов, документах, необходимых для участия  и сроках предоставление их в Коми региональную комиссию будет представлена позже.

Отбор на стажировку в Японии могут проходить специалисты, ранее не принимавшие участие в стажировке в рамках Президентской программы, всех годов выпуска при условии:

-наличия действующего трехстороннего договора;

-наличия диплома/удостоверения о завершении подготовки в российском вузе в рамках Президентской программы/гарантийное письмо вуза с указанием даты выдачи диплома (дата выдачи должна быть не позже выезда на стажировку).