8 февраля открылись курсы повышения квалификации «Сити-менеджмент», реализуемые в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров

В новом учебном году повышать свой управленческий и профессиональный уровень будут 15 управленцев, среди которых руководители администраций муниципальных образований и их заместители, муниципальные служащие, а также менеджеры предприятий и учреждений республики.

Начальник Управления государственной гражданской службы Республики Коми торжественно открыла программу обучения, с приветственными словами также выступили руководство и преподаватели Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина.

Как отметила начальник Управления Ольга Осипова, сегодня главная задача, поставленная руководством региона перед органами местного самоуправления – обеспечить комплексное развитие территорий, бесперебойную работу жилищно-коммунального комплекса, задействовать все имеющиеся ресурсы - трудовые, природные, финансовые, и поэтому обучение по данной программе для тех, от кого в первую очередь зависит уровень и качество жизни населения республики, как никогда своевременно.

Программа «Сити-менеджмент» направлена на обновление знаний и совершенствование навыков муниципальных менеджеров, обусловленное повышением требований к уровню их квалификации и необходимостью освоения ими новых способов решения профессиональных задач.

Учебный план программы предусматривает изучение экономико-правовых основ муниципального управления, вопросов управления социальной сферой, строительства и жилищно-коммунальное хозяйства, организационно-управленческого блока (размещение государственных и муниципальных заказов, управление инновациями и проектами, деловые переговоры, тайм-менеджмент и др.).

Слушателям пожелали активности, настойчивости, организованности, насыщенных ярких сессий, приятного общения, новых деловых и дружеских контактов!

Заказчиком Президентской программы в республике Коми выступает  Управление государственной гражданской службы Республики Коми

Коми региональная комиссия приглашает перспективных руководителей высшего и среднего звена организаций любой формы собственности, руководителей учреждений здравоохранения, образования, культуры, индивидуальных предпринимателей для участия в Президентской программе на 2016-2017 учебный год.

Информацию об условиях участия, реализуемых программах и сроках обучения можно узнать на сайте Президентской программы Республики Коми pprk.rkomi.ru