В Республике Коми в очередной раз стартует Президентская программа подготовки управленческих кадров

Завершен восемнадцатый набор участников Президентской программы, слушателями которой стали 15 руководителей и специалистов из Сыктывкара, Воркуты, Печоры, Ижемского, Княжпогостского, Койгородского, Прилузского, Сысольского, Сыктывдинского, Удорского и Усть-Куломского районов.

За время действия Президентской программы подготовки управленческих кадров с 1998 года более тысячи управленцев предприятий и организаций региона прошли профессиональную подготовку и повышение квалификации, около двухсот из них прошли стажировку за рубежом, более ста - на ведущих предприятиях России и региона.

Среди участников программы преобладают представители среднего и высшего управленческого звена организаций всех форм собственности, государственных и муниципальных учреждений, организаций культуры, образования, администраций муниципальных образований.

Подготовка специалистов осуществляется по различным направлениям и типам, регулярно совершенствуются форматы их реализации в соответствии с приоритетными направлениями социально-экономического развития Российской Федерации и Республики Коми.

Ни для кого не секрет, что помимо обучения менеджеров современным навыкам управления, основная цель Президентской программы заключается в реализации подготовленных в ходе обучения и стажировки проектов, которые направленны на развитие предприятия, отрасли, муниципалитета или республики в целом.

Специалистам же нового набора предстоит повысить квалификацию по программе «Сити-менеджмент», которая была впервые успешно реализована в прошлом году, положительно себя зарекомендовала и пользуется популярностью.

Программа направлена на совершенствование навыков и развитие компетенций муниципальных менеджеров и руководителей организаций в сфере управления муниципальными образованиями.

Обучение пройдет на базе СыктГУ им. Питирима Сорокина в феврале и мае текущего года.

Коми региональная комиссия приглашает перспективных руководителей высшего и среднего звена организаций любой формы собственности, руководителей учреждений здравоохранения, образования, культуры, индивидуальных предпринимателей для участия в Президентской программе на 2016-2017 учебный год.

Информацию об условиях участия, реализуемых программах и сроках обучения можно узнать в разделе Конкурсный отбор.