Торжественное открытие Президентской программы подготовки управленческих кадров

В Республике Коми началось обучение слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров в 2020/2021 учебном году.
В течение учебного года 14 управленцев предприятий и организаций региона будут получать новые знания, развивать свои управленческие компетенции, работать над своими проектами в Сыктывкарском государственном университете им. П. Сорокина по программе профессиональной переподготовки «Стратегический менеджмент и управление инновационным развитием».
Торжественное открытие началось с выступления солиста Государственного ансамбля песни и танца Республики Коми им. В. Морозова «Асъя Кыа», заслуженного артиста Республики Коми Дмитрия Уляшова и лауреата городских, республиканских и международных конкурсов, стипендиата Правительства Республики Коми в области культуры и искусства, преподавателя Колледжа искусств Республики Коми Ксении Дементьевой.

С приветственными словами к слушателям нового учебного года обратились проректор по экономическим и социальным вопросам СГУ им. П. Сорокина Павел Васильев, выпускник программы 2015 года, директор Института непрерывного образования СГУ им. П. Сорокина Елена Носаль, ответственный секретарь Коми региональной комиссии, начальник отдела обучения персонала Управления государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми Токмакова Ирина, администратора Президентской программы в СГУ им. П. Сорокина Ларисы Казаковой.

За более чем 20 лет реализации Президентской программы сложились определённые традиции, одной из которых является передача символического «Ключа знаний» от выпускника  предыдущего учебного года  представителю новой группы.
Игорь Смирнов, выпускник 2019/2020 учебного года, передал «Ключ знаний» новому слушателю Андрею Маруськину.
Торжественное открытие завершилось гимном Президентской программы подготовки управленческих кадров в Республике Коми.

Фото предоставлено пресс-службой ФБГОУ ВО "Сыктывкарский университет им. П. Сорокина"

___________________________________________

Президентская программа подготовки управленческих кадров реализуется в регионе с 1998 года. За это время ее участниками стали более полутора тысячи специалистов, около трехсот из них прошли зарубежную и российскую стажировку.

С более подробной информацией о программе и условиях участия можно узнать на сайте Президентской программы в разделе «Конкурсный отбор».

Подать пакет документов, а также получить дополнительную информацию о порядке и условиях прохождения конкурсного отбора можно в Управлении государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми по адресу: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 157, каб. 5-32.

Телефон для справок: (8212) 304-872, e-mail: i.y.tokmakova@adm.rkomi.ru

Токмакова Ирина Юрьевна - ответственный секретарь Коми региональной комиссии