Конкурсный отбор на 2019-2020 учебный год

Президентская программа реализуется в рамках Указа Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 года № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации», на условиях субсидирования Республики Коми из федерального бюджета.

В Республике Коми Программа является составной частью кадровой политики. За 20-ти летний период её действия более 1400 специалистов Республики Коми прошли профессиональную переподготовку и повышение квалификации, около 290 из них прошли стажировку на ведущих предприятиях России и за рубежом.

Цель Президентской программы - обеспечение организаций специалистами в области управления и организации производства, отвечающими современным требованиям экономики и стандартам образования.

Основные задачи

• содействие в реализации национальных целей и стратегических задач развития Российской Федерации;
  • подготовка управленческих кадров и формирование кадрового управленческого резерва;
  • повышение качества управления организациями и эффективности использования управленческих кадров в наиболее значимых секторах экономики;
  • поддержка внедрения инвестиционных и инновационных проектов развития в организациях;
  • содействие интеграции России в мировую экономику путем подготовки специалистов, способных развить кооперацию между российскими и зарубежными организациями.

Реализация Президентской программы предусматривает подготовку (обучение по дополнительным профессиональным программам, в том числе за рубежом) перспективных руководителей высшего и среднего звена, крупного, среднего и малого бизнеса, рекомендованных организациями и прошедших конкурсный отбор.

Предусмотрена бесплатная зарубежная стажировка (отбор на конкурсной основе).

Требования к участникам:

• высшее образование;
  • общий стаж работы - не менее 5 лет, опыт управленческой деятельности – не менее 2 лет;
  • возраст - до 50 лет (предпочтительно);
  • участие в реализации проекта развития организации

Оплата обучения на условиях софинансирования – 2/3 общей стоимости обучения оплачивается из средств федерального и регионального бюджетов, 1/3 доля организации или специалиста (21,5 тыс. руб.)

Сроки обучения - апрель-ноябрь 2020 года

Форма обучения - очная, с применением дистанционных образовательных технологий с отрывом от профессиональной деятельности

По завершении обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.

Перечень документов:

• заявка (заполняется при регистрации в информационной системе Modeus http://modeus.pprog.ru)
  • копия диплома о высшем образовании
  • копия паспорта
  • копия трудовой книжки
  • договор
  • мотивационное эссе
  • презентация проекта
  • согласие на обработку персональных данных

Перечень и формы документов (533.40Кб)

Прием документов - до 10 февраля 2020 года