Слушатели Президентской программы подготовки управленческих кадров «Сити-менеджмент» представили результаты своего обучения на защите проектов

Участниками программы стали 23 руководителя различного уровня, в том числе представители органов местного самоуправления,  государственных и муниципальных учреждений социальной сферы, а также организаций жилищно-коммунального хозяйства, имеющие высшее образование и навыки работы в данной сфере управления, прошедших конкурсный отбор.

В течение двух учебных сессий слушатели изучали экономико-правовые, социальные, организационно-управленческие дисциплины, погружались в вопросы строительства и ЖКХ, а также проектного менеджмента. По словам участников курса «Сити-менеджмент», программа обучения была интенсивной, комплексной и учитывала специфику муниципального управления конкретно в Республике Коми, охватывала широкий круг дисциплин, а также разнообразных и полезных знаний.

В тонкости работы сити-менеджеров посвящали преподаватели Сыктывкарского госуниверситета им. П.Сорокина, региональные эксперты-практики, бизнес-тренеры, а также представители профильных министерств и ведомств Республики Коми, которые делились своим богатым профессиональным опытом.

Кроме новых профессиональных знаний и опыта, выпускники программы обучения получают шанс продолжить обучение за границей.

Управленцев из России после прохождения конкурсного отбора бесплатно стажируют партнеры «Президентской программы» в Японии, Германии и других странах.

Слушателями были представлены проекты. По сложившейся традиции, комиссия отметила некоторые проекты по отдельным номинациям:

«За комплексный подход к формированию комфортной жизненной и социальной среды для детей с инвалидностью и их семей»;

«За развитие систем коммунальной инфраструктуры в муниципальных образованиях Республики Коми»;

«За системный подход к модернизации имущественного комплекса образовательных организаций»;

«За патриотическую направленность проекта»;

«За внедрение системы «умный дом» в организациях бюджетной сферы Республики Коми»;ъ

«За внедрение сетевого подхода к взаимодействию учреждений социальной защиты с рекомендацией к тиражированию в Республике Коми».

Фото предоставлено СГУ им. П. Сорокина