В Республике Коми дан старт Президентской программе подготовки управленческих кадров 2018/19 учебного года

Торжественная церемония открытия программы повышения квалификации «Сити-менеджмент» (Управление муниципальными образованиями) прошла в Сыктывкарском государственном университете им. П.Сорокина.

По традиции с приветственными словами к слушателям программы обратились представители Администрации Главы Республики Коми и Сыктывкарского университета им. П. Сорокина.

Выступающие рассказали об итогах реализации Программы за предшествующие 20 лет, отметили, что из года в год меняется состав слушателей, но всех их объединяет стремление к успеху, желание развить лидерские качества и реализовать лидерские позиции. Также слушатели получили напутствие - ответственно подойти к выбору темы проекта, чтобы он был действительно востребованным и актуальным для организации или муниципалитета.

К обучению приступили 23 человека, успешно прошедших конкурсный отбор. Это представители Сыктывкара, Вуктыла, Сыктывдинского, Ижемского, Прилузского, Койгородского, Троицко-Печорского и Усть-Вымского районов.  Им предстоит пройти через две очные сессии, освоить стратегические, экономические, правовые основы муниципального управления, рассмотреть вопросы управления социальной сферой, строительством и жилищно-коммунальным хозяйством, а также овладеть навыками проектной деятельности, ведения деловых переговоров, тайм-менеджмента и управления конфликтами. К преподаванию данной программы будут приглашены более 30 преподавателей – высококлассных региональных и российских специалистов и практиков, имеющих опыт работы как в Президентской программе, так и непосредственный по профильным направлениям подготовки.

Обучение по Президентской программе - это не только качественное образование, но и возможность расширить деловые и дружеские контакты.

Также по традиции Президентской программы выпускники предыдущего года выпуска передали  символический ключ знаний группе нового 2019 года.