Открыт прием заявок на участие в стажировке в Японии по теме "Туристический бизнес"

Данная программа стажировки проводится Правительством Японии в рамках технического содействия России в продвижении реформ, в том числе в реализации «Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации». Необходимость и значимость сотрудничества для оказания Японией технической и интеллектуальной поддержки Российской Федерации, включая проведение данной программы стажировки, неоднократно были подтверждены в принятых Правительствами Японии и России документах. Помимо этого, проведение данной стажировки вносит вклад в развитие японо-российских торгово-экономических отношений, а также в расширение объемов торговли и инвестиций между двумя странами.

2. Сроки и место проведения стажировки

с 4 по 11 декабря 2017 года

Проведение стажировки планируется в Токио и его окрестностях. При этом последний день стажировки будет проводиться в Токио, так как церемония закрытия программы будет проводиться в здании МИД Японии.

3. Требования к кандидатам

(1)      Руководители и менеджеры компаний, работающие в области туристического бизнеса, - в первую очередь, туристических агентств и гостиниц; сотрудники административных учреждений, отвечающие за туристическую сферу.

(2)      Лица, способные принимать активное участие во всех программах стажировки и впоследствии применить полученные во время стажировки знания и навыки в своей работе.

(3)      Лица, готовые принять участие во всех мероприятиях программы стажировки и не имеющие проблем со здоровьем.

4.  Язык стажировки

Японско-русский и русско-японский последовательный перевод

5.   Общие сведения о стажировке

Учитывая тот факт, что туристический сектор России не в полной мере использует богатые ресурсы страны, программа стажировки будет нацелена на обучение участников стратегии поддержки развития региональных экономик через привлечение туристов.

В рамках стажировки участники на практике ознакомятся с управлением туристическими курортами и работой сферы гостеприимства, а также изучат такие темы, как унификация качества «бизнес-отелей» (бюджетных гостиниц), самостоятельное развитие туристских ресурсов, подходы к ведению рекламы и связей с общественностью, успешные примеры развития туризма, меры в отношении проблем, возникающих в связи с девелоперскими и туристическими проектами (загрязнение окружающей среды, разрушение экосистемы и т.п.) и т.д.

Реализация данной программы стажировки вместе с повышением качества туристических услуг в Российской Федерации, через развитие регионов приведет к позитивным изменениям в области пищевой и легкой промышленности, будет способствовать росту числа японских и российский туристов и, как следствие, японо-российским региональным обменам в целом.

По мере возможности будут организованы деловые встречи с японскими туристическими операторами в целях развития сотрудничества между японскими и российскими фирмами в сфере туризма. Участники стажировки также посетят местные города, занимающиеся развитием туризма и проявляющие интерес к связям на уровне регионов с европейской частью России, и проведут обмен мнениями с заинтересованными сотрудниками администраций этих городов.

Особо внимание будет также уделено обеспечению в достаточной мере времени для общения и разбора вопросов, чтобы стажировка стала полезной и предоставила возможности с точки зрения бизнес-обменов

*Предоставление подробной информации о программе обучения планируется приблизительно за один месяц до начала стажировки.

6.   Об оплате расходов стажеров во время пребывания в Японии.

(1) На период пребывания в Японии транспортные расходы внутри страны (в рамках переездов по программе стажировки), расходы на проживание в период стажировки (заезд - за 1 день до начала стажировки, выезд – на следующий день после Церемонии закрытия программы), а также суточные (1500 иен в сутки) и расходы на зарубежную медстраховку несет правительство Японии

(2) Для участников Президентской программы авиабилеты от Москвы до Токио приобретается за счет бюджета Российской Федерации

* АНО «Японский центр» соблюдает правила Федерального закона от 27 июля 2006 года №152-ФЗ «О персональных данных» и других соответствующих нормативных актов Российской Федерации при сборе, обработке, использовании, передаче и др. операциях c персональными данными, полученными от соискателей.

Для участия в отборе необходимо не позднее 22 сентября 2017 года представить в  Коми региональную комиссию (г.Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 157, каб. 5-32) следующие документы:

1. заполненную анкету (оригинал+копия в системе МОДЕУС);

3. проектное задание на стажировку (оригинал+копия в системе МОДЕУС);

4. копия диплома о завершении подготовки в вузе в рамках Программы (+ в системе МОДЕУС);

5. разворот заграничного паспорта (+в системе МОДЕУС);

6. оригинал трехстороннего договора (в случае перезаключения); форма Договора_стажировка (29.54Кб)

7. обновленный комплект документов (в случае смены места работы).